УРА!!! У НАС ОТКРЫЛОСЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"!

В МОУ СШ № 99 прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых!"
«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное указом президента страны В.В. Путина, для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до 18 лет.
Мероприятие началось традиционно с исполнения гимна Российской Федерации. В рамках мероприятия советник директора по воспитанию Панасюк Ольга продемонстрировала информационный видеоролик о российском движении детей и молодежи «Движение первых», озвучила миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась Депутат Государственной думы, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», выпускница нашей школы и поисковой группы «Верность» Елена Моисеевна Цунаева.

На мероприятии в качестве почетного гостя присутствовал заместитель директора Муниципального учреждения "Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда", куратор Движения Первых по Тракторозаводскому району города Волгограда Иван Юрьевич Петров, который поздравил всех присутствующих учащихся, педагогов и родителей со значимым событием и в рамках федерального проекта Движения Первых «Мы — граждане России», к 30-летию Конституции Российской Федерации Иван Юрьевич вручил юным гражданам брендированный обложки и значки Первых!

С этим ярким событием ребят поздравил и директор школы Александр Владимирович Воронин: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Впереди много необычного, яркого и незабываемого! Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Поздравляю нас со стартом!» — заявил Александр Владимирович.

Ярким украшением открытия первичного отделения РДДМ стало выступление команды школы юных барабанщиц, активистов школьного ученического самоуправления «Верность» и творческих номеров, любезно предоставленных педагогами Детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда: эстрадно- танцевальным коллективом «Каскад» (руководитель Сидельников Дмитрий Николаевич) и вокально-эстрадного ансамблем «Меридиан» (руководитель Кобликова Ирина Геннадьевна).

Новое движение школьников создаст прекрасные возможности и перспективы для наших учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал. Всех нас ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

БЫТЬ С РОССИЕЙ!
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!