ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Воспитательная работа

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  с 2021/2022 учебного года в МОУ СШ № 99 введена и реализуется Рабочая программа воспитания учащихся МОУ СШ № 99 «Человек культуры. Гражданин. Патриот».

Рабочая программа воспитания, МОУ СШ № 99.pdf

Календарный план 2023-2024.pdf

Рабочая программа воспитания МОУ СШ № 99 разработана в соответствии с Примерной программой воспитания, утвержденной Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию.

Программа предусматривает приобщение учащихся к российским традиционным духовным ценностям, включая ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения, принятым в российском обществе на основе российских базовых конституционных норм и ценностей; историческое просвещение, формирование российской культурной и гражданской идентичности учащихся.

Программа воспитания направленна на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми. Программа показывает, каким образом педагоги (учитель, классный руководитель, методист по воспитательной работе, старший вожатый, воспитатель, куратор, наставник, тьютор и т.п.) могут реализовать воспитательный потенциал их совместной с детьми деятельности и тем самым сделать школу воспитывающей организацией.

Цель и задачи Рабочей программы воспитания «Человек культуры. Гражданин. Патриот»

Современный российский национальный воспитательный идеал — высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

В соответствии с этим идеалом и нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере образования цель воспитания учащихся в общеобразовательной организации: развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации на основе социокультурных, духовно - нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

В МОУ СШ № 99 организована внеурочная деятельность учащихся.

Положение об организации внеурочной деятельности

План внеурочной деятельности

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

1. Нормативно-правовая база по профилактике правонарушений и безнадзорности