ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Победы в знаменитой битве стала общим переломом в ходе всей Второй мировой войны. Слово «Сталинград» стало синонимом победы.

В МОУ СШ № 99 имени дважды Героя Советского Союза А.Г. Кравченко Тракторозаводского района проведены единые Уроки мужества " Вы - отстояли, вы-победили!" и кинолектории "Сталинград". А также для учащихся 5 и 8 классов Советник директора по воспитанию Панасюк Ольга Владимировна провела экскурсии в музее Боевой славы 6-ой Гвардейской танковой армии.
Ребята 1 "В" и 3 "А" классов приняли участие в 1 областной патриотической акции "Подарок ветерану" и получили свои заслуженные награды.
В мероприятиях приняли участие и родители учащихся. Так Охотина Елена, сотрудник детской библиотекой №7 "Семицветик" провела мероприятия с ребятами начальной школы.

Материалы, с которыми предлагаем познакомиться: виртуальные экскурсии по Музею-панораме «Сталинградская битва», «Мамаеву кургану».

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ