ПОТОМКИ СТАЛИНГРАДА

20 февраля команда ребят 3 "Б" и 4 "Б" классов МОУ СШ № 99 приняли участие в городской командной игре «Потомки Сталинграда», посвящённой 81-летию Победы в Сталинградской битве.
Командная игра проводилась в форме путешествия по станциям, где команды-участницы выполняли задания, которые носили познавательный и творческий характер:
1.Математическая ( умение решать примеры и задачи).
2.Литературная (работа с текстом; умение разгадывать кроссворды, филворды; умение подбирать рифму).
3.Историческая (знание основных этапов Сталинградской битвы, фамилии главнокомандующих и героев Сталинградской битвы).
4.Музыкальная (знание популярных песен военных лет, умение дополнить текст и исполнить куплет (припев) песни хором, текст песни дети получают на станции).
5. Защита проекта: представление команды и защита проекта по теме «Достопримечательность моего района в истории Сталинградской битвы (улица, памятник, герои, события)».
МЫ ГОРДИМСЯ, ЧТО В ШКОЛЕ РАСТЕТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!!!

Потомки Сталинграда