УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ЦЕЛАЯ ЭПОХА

27 февраля 2024 года на 101-ом году ушла из жизни Чумаченко Валентина Ануфриевна, ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы.
В мае 1976 года с группой однополчан Валентина Чумаченко переступила порог школы № 99. Мы обязаны ей появлением в 99-й музея Боевой Славы 6-ой Гвардейской танковой армии, который 8 мая 2024 года отметит 43-летие своей деятельности.
Валентина Ануфриевна воспитала не одно поколение поисковиков Волгограда, в том числе и поискового отряда "Верность".
А в 2009 году по ее инициативе нашей школе было присвоено имя дважды Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Кравченко.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Чумаченко Валентина Ануфриевна