Форум «Образование» — это про качественное образование в Волгоградской области

Наша Школа № 99 тоже представила свою выставку на Форуме«Образование-2024»., которую посетили: Радченко Ирина Анатольевна, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда, Калинин Андрей Борисович, начальник Тракторозаводского территориального управления администрации Волгограда, Кучегашева Полина Петровна, директор научно-методического центра психолого-педагогического сопровождения Волгоградской государственной академии повышения квалификации, Быков Дмитрий Викторович, начальник отдела просветительской деятельности ГАУ ВО ''Исторический парк ''Россия – Моя история''.
На Форуме были представлены основные направления деятельности МОУ СШ № 99:
в 2020 году МОУ СШ № 99 вошла в состав 9 опорных школ Волгоградской области по реализации комплекса мер, направленных на развитие системы обеспечения безопасного детства «Мир начинается с семьи». При грантовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, современным оборудованием оснащён кабинет педагога-психолога (комплекс БОС, комплекс с видеорегистрацией «Песочная терапия», арт-терапевтическая методика «Позитивная куклотерапия», планшет для send art и цветотерапии, комплекс «Песочная магия», аудиальные психо-коррекционные программы: «Здоровье», «Релаксация», «Настроение», «Уверенность».
Школьный музей Боевой славы является призером Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны» (2020 год),
победителем Межрегионального конкурса на создание экспозиции поискового отряда «Живем в поиске. Музейный марафон». Реализация проекта: передвижная выставка «Азимут Сталинград» (2022 год).
С 2023 года в школе действует первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и «Орлята России».

Форум "Образование"