НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ!

18 апреля у памятника "Защитникам Сталинграда от благодарных тракторостроителей" прошла традиционная акция "Нам доверена память".
Ежегодно учебные заведения Тракторозаводского района в преддверье Дня Победы проводят митинг и выставляют Почётный караул. Мероприятие объединило более ста участников.
Региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" для них была организована выставка "Дни воинской славы России: О героях и сражениях".
Стенды экспозиции рассказывают о битвах за Сталинград, Кавказ, боях на Курской дуге и освобождении Донбасса. Это история об основных событиях великих сражений и их участниках, чьи судьбы были установлены поисковиками. Экспозиция демонстрирует результаты полевой и архивной поисковой работы, проводимой участниками Движения. Гидами по выставке выступили члены поискового отряда "Верность" средней школы №99 имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника танковых войск А.Г. Кравченко (руководитель Панасюк Ольга Владимировна, советник директора по воспитанию). Так же поисковики представили различные мастер-классы для всех желающих.

НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ!