Материально-техническая база осуществления образовательного процесса
Здание МОУ СШ № 99 расположено по адресу:
400065, Волгоград, улица Загорская, 17

Здание - отдельно стоящее, типовое, кирпичное, трехэтажное, общей площадью 4209,6 кв.м., в составе используемых площадей имеются учебно-лабораторные, административные и социально-бытовые помещения, лицензированный медицинский (смотровой, процедурный) и стоматологический кабинеты, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда. Площадь земельного участка составляет 18737,4 кв.м. На пришкольном участке имеются площадка для подвижных игр, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, спортивный городок.

Для организации учебных, практических занятий, проведения спортивных и досуговых мероприятий для реализации ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования в школе имеются 26 учебных кабинетов, из них:
кабинеты начальных классов - 8,
медицинский кабинет – 1,
стоматологический кабинет – 1,
школьный музей -1.

Учебные кабинеты оснащены необходимой новой школьной мебелью, техническими средствами обучения и наглядными пособиями. В кабинетах информатики, физики, химии, биологии созданы условия для выполнения практической части образовательной программы.

Школа оснащена основными видами технических средств: компьютеры – 13 шт.; ноутбуки – 14 шт., принтеры – 2 шт., мультимедийные проекторы – 10 шт.; сканеры – 2 шт.; МФУ – 4 шт.; музыкальный центр – 1; интерактивные доски – 1 шт.

В школе работает библиотека с читальным залом. Фонд школьной библиотеки пополнен полностью учебниками, имеется фонд художественной литературы, мультимедийные ресурсы для сопровождения образовательного процесса.

В МОУ СШ № 99 имеются все необходимые средства ИКТ для создания и использования информации, позволяющие создавать и редактировать электронные таблицы, тексты и презентации; формировать и отрабатыватьнавыки клавиатурного письма; создавать, обрабатывать и редактировать звук; создавать и редактировать интерактивные учебные материалы, образовательные ресурсы, творческие работы со статическими и динамическими графическими и текстовыми объектами; имеется доступ к цифровым образовательным ресурсам: энциклопедии, справочники, словари, электронные учебники, пособия, ЭОР и т.д., доступ к сетевым информационным ресурсам: к ресурсам сети Интернет, к ресурсам локальной сети.

С целью информирования участников образовательного процесса о деятельности общеобразовательного учреждения в школе имеется собственный сайт http://sosh99.oshkole.ru/, информационные стенды для родителей, педагогов, ведется электронный журнал. Для ограничения доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания учащихся в школе имеются программы для фильтрации нежелательных ресурсов, средства для защиты сети от вирусов.